Conseil Municipal

paul

Paul Sagniez - Maire

p.sagniez@solesmes.fr

facebook.com/solesmesavenir/ 

caroline messien.jpg

Caroline Messien - 1ère Adjointe
 
Finances, commandes publiques, commerces et artisanat

c.messien@solesmes.fr

david ledieu.jpg

David Ledieu - Adjoint

Sureté et sécurité publique

d.ledieu@solesmes.fr

odile duwez.jpg

Odile Duwez - Adjointe
 
Ecoles, périscolaire, restauration scolaire

o.duwez@solesmes.fr

stephane hooge.jpg

Stéphane HOOGE - adjoint

Politique sportive

s.hooge@solesmes.fr


véronique lerique.jpg

Véronique Lerique - adjointe
 
Fêtes, cérémonies, communication, rayonnement de la ville

v.lerique@solesmes.fr

gregory godfroy.jpg

Grégory Godfroy -  adjoint
 
Personnes âgées, relation avec les associations caritatives

g.godfroy@solesmes.fr

anne marie marty.jpg

Anne-Marie Marty - adjointe

Hameaux, patrimoine

a-m.marty@solesmes.fr

jean luc vandeville.jpg

Jean-Luc Vandeville - adjoint
 
Cadre de vie

jl.vandeville@solesmes.fr

fernand kik.jpg

Fernand Kik - Conseiller délégué

Travaux sur le patrimoine bâti communal, relation avec les partenaires, chemins ruraux

eric degardin.jpg

Éric Dégardin - Conseiller délégué

Travaux sur l'espace public, environement, réhabilitation du centre ville, urbanisme

andré cousin.jpg

André Cousin - Conseiller délégué

Anciens combattants, cimetières

adrien claisse.jpg

Adrien Claisse - Conseiller délégué

Vie associative

colette dumont.jpg

Colette Dumont - Conseillère

christine callens.jpg

Christine Callens - Conseillère

marie andree covin.jpg

Marie-Andrée Covin - Conseillère

marie france renda.jpg

Marie France Renda - Conseillère

jean luc dambrine.jpg

Jean-Luc Dambrine - Conseiller

nicole soriaux.jpg

Nicole Solaux - Conseillère

anne sagniez.jpg

Anne Sagniez - Conseillère

eric polaert.jpg

Eric Polaert - Conseiller

sylvie durieux.jpg

Sylvie Durieux - Conseillère

marie claire bennerotte.jpg

Marie-Claire Bennerotte - Conseillère

patrick lelong.jpg

Patrick Lelong - Conseiller

nicolas cappeliez.jpg

Nicolas Cappeliez - Conseiller

romain barre.jpg

Romain Barre - Conseiller

sandra cheval.jpg

Sandra Cheval - Conseillère


En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.

PanneauPocket sur l'App Store

share

PanneauPocket sur Google Play

share

Ville de Solesmes sur Facebook

thumb_up

Associations et sports de Solesmes sur Facebook

thumb_up